• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экономику Украины могут спасти «Турбоатом» и «Мотор Сич», но государство не дает им поддержки - эксперт
    Опубликовано: 2016-03-19 20:00:00

    Экономику Украины могут спасти оставшиеся в госсобственности промышленные гиганты, но государство не оказывает им поддержки.

    Такое мнение выразил главный научный сотрудник Института экономики и прогнозирования НАНУ Сергей Кораблин на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

    «У нас остались еще технологические остатки прошлого – это и «Турбоатом», и «Южмаш», и завод Антонова и «Мотор Сич». Спрашивается, какая государственная экономическая политика в части этих предприятий, которые, в принципе, конкурировать могут, но им необходима определенная господдержка», - отметил эксперт.

    При этом он уточнил, что на сегодняшний день госполитика в отношении этих предприятий не определена, и говорить о каких-то преференциях нельзя.

    По его словам, на третьем месте в списке глобальных рисков мира находятся внешние корпоративные долги в развивающихся экономиках при неустойчивости национальной валюты. Как отметил С. Кораблин, эта позиция в полной мере относится к Украине.

    «Долг есть, обязательства долговые есть, их относительная нагрузка на экономику и на валютный рынок увеличивается из-за неустойчивости национальных валют в условиях падения цен на сырье, толком ответить никто не может», - отметил С. Кораблин.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.