• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине отменены спецпошлины на авто из Узбекистана
    Опубликовано: 2016-03-18 20:00:00

    Межведомственная комиссия по международной торговле Украины отменила спецпошлину (в размере 12,12% от таможенной стоимости) на импорт в страну автотранспортных средств из Узбекистана. Соответствующее решение, вступающее в силе через пять дней, обнародовано в четверг, 17 марта, в Правительственном курьере.

    У Киева и Ташкента уже был торговый спор по автомобилям: до 2011 года Узбекистан применял к украинским авто более высокие налоговые ставки по сравнению с автомобилями местного производства. В ответ украинские производители инициировали антидискриминационное расследование.

    В результате в октябре 2011 года Украина ввела квоты в размере 3 автомобиля в год, но уже в декабре того же года Узбекистан устранил дискриминацию.

    Однако, в ноябре 2015 года Киев вновь заявил о дискриминационных действиях Ташкента и ввел 12,12% пошлину на импорт автомобилей из Узбекистана.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.