• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фабрика «Рошен» без конкурса получила землю в Борисполе
    Опубликовано: 2016-03-18 19:00:00

    ООО «Бисквитный комплекс «Рошен» получило в аренду 7,5 гектара земли в Борисполе подписав договор субаренды, без конкурсов и аукционов.

    Как отмечается, в начале июля 2015 ООО «Логистический центр «Кондитер» обратился к мэру Борисполя с письмом, в котором просил найти земельный участок для нового бисквитного комплекса.

    При этом, через некоторое время «Логистический центр «Кондитер» меняет название на «Бисквитный комплекс «Рошен».

    Восьмого сентября городские власти предоставили несколько участков в аренду коммунальному предприятию «Производственное управление коммунального хозяйства», воспользовавшись нормой, согласно которой для предоставления участков коммунальщикам аукцион не нужен.

    «Уже тогда «Схемы» предполагали, что «Рошен» примет эту землю в субаренду в обход земельного аукциона. На днях журналисты программы получили документ, который подтвердил, что именно так и произошло», — говорится в расследовании.

    Между коммунальным предприятием и ООО «Бисквитный комплекс «Рошен» был подписан договор субаренды участка площадью 7,5 гектара.

    «Таким образом, 7,5 гектара из необходимых 20 корпорация «Рошен» уже получила на внеконкурсных условиях», — отмечают журналисты «Схем».

    Кроме того, в сентябре 2015 речь шла о 130 миллионах паевого взноса компании в бюджет города. Сейчас же сумма уменьшилась до 30 миллионов.

    ООО «Бисквитный комплекс «Рошен» структура концерна Roshen, который объединяет ряд кондитерских фабрик в Украине, а также Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

    Roshen производит до 200 видов кондитерских изделий, общий объем производства продукции достигает 410 тыс. тонн в год.

    Порошенко после вступления в должность президента Украины заявлял о намерении продать свои активы.

    Сообщалось также о его планах по передаче кондитерского концерна в траст инвестиционной компании Rothschild, ранее нанятой для поиска покупателей, а также продаже Roshen менеджменту в рассрочку, если другие покупатели на него не найдутся.

    В январе 2016 года Порошенко заявил о подписании договора, по которому он передал свою долю в Roshen в независимый «слепой»траст.

    vhoru.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.