• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Антонов» передаст военным модернизированный Ан-26
    Опубликовано: 2016-03-17 11:00:00

    Госпредприятие «Антонов», единственный производитель авиатехники в Украине, завершил модернизацию военно-транспортного самолета Ан-26 «Везунчик» и передаст его военной части в городе Борисполе.

    Передача самолета состоится в четверг, 17 марта.

    «Теперь самолет может летать международными авиационными трассами, выполнять боевые и учебные задачи с различных аэродромов, используя в том числе аэродромное радиосвязное, навигационное и посадочное оборудование гражданских аэропортов», - говорится в сообщении ГП.

    Справка. Военно-транспортный самолет Ан-26 «Везунчик» с 2005 по 2014 год пребывал на хранении в военной части в Борисполе. После начала военной агрессии России против Украины в 2014 году волонтеры и общественные активисты за свой счет восстановили самолет и передали его украинским военным. В конце 2015 года госпредприятие «Антонов» начало модернизацию этого самолета.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.