• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МХП выплатит $80 млн квартальных дивидендов
    Опубликовано: 2016-03-17 09:00:00

    Агрохолдинг МХП, крупнейший производитель курятины в Украине, выплатит $80 млн квартальных дивидендов, или $0,7529 на акцию.

    Как говорится в биржевом сообщении компании в среду, промежуточные дивиденды будут выплачены 31 марта 2016 года акционерам компании согласно реестру на 29 марта 2016 года (дата закрытия реестра).

    Совет директоров подтвердил, что дивиденды не будут выплачены на те акции компании, которые находятся в казначействе.

    Выплата дивидендов будет подлежать удержанию люксембургского налога на дивиденды по ставке 15%.

    Как сообщалось, чистый убыток МХП в 2015 году составил $126 млн, что в 3,3 раза меньше, чем в 2014 г. Выручка компании за прошлый год сократилась на 14% — до $1,18 млрд, EBITDA — на 17%, до $459 млн.

    "Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясоперераработки.

    Продукция МХП реализуется под торговыми марками "Наша Ряба" (охлажденная курятина), "Легко!" (замороженные полуфабрикаты), "Дружба народов", "Бащинский", "Европродукт" (колбасные изделия и копчености), "Сертифицированный Ангус" (элитная охлажденная говядина), "Фуа Гра" (охлажденная и замороженная гусятина и фуа-гра).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.