• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония выделила на реализацию пяти украинских проектов $335 тысяч
    Опубликовано: 2016-03-17 08:00:00

    Правительство Японии предоставило Украине гранты общей суммой в $335 тысяч на реализацию пяти проектов в сфере образования и медицины в четырех областях Украины — Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской и Черкасской.

    Церемония подписания соответствующих соглашений при участии посла Японии в Украине Шигеки Суми состоялась в Киеве во вторник.

    Дипломат в своем вступительном слове подчеркнул необходимость не только укрепления обороны государства, но и уделения внимания безопасности каждого человека.

    "Я убежден, что за счет обороны нельзя сокращать программы, которые направлены на образование или повышение безопасности каждого человека, не должны свертываться программы, направленные на улучшение медицинского обеспечения, а также образования детей", — сообщил посол Ш.Суми.

    В рамках данной помощи будут реализованы пять проектов. В частности, для Роготинской центральной районной больницы будет закуплен аппарат ультразвуковой диагностики, для Львовской областной клинической больницы "Охмадит" — 4 монитора пациента, гематологический и биохимический анализаторы крови. Для ряда детсадов Ужгорода будут закуплены кухонные приборы, а также аппарат УЗД будет куплен для Катеринопольской центральной райбольницы.

    Как известно, за последний год Япония предоставила Украине финансовую поддержку для стабилизации и стимулирования реформ на общую сумму в $1,85 млрд.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.