• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Динамика мировых цен на нефть
    Опубликовано: 2016-03-17 00:01:00

    На утренних торгах мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику.

    Как свидетельствуют данные торгов, по состоянию на 8.30 на Интерконтинентальной бирже в Лондоне стоимость майского фьючерса на североморскую нефть Brent повысилась на $0,14 и достигла $39,12 за баррель. При этом последний пик ее снижения пришелся сегодня на 7.00 когда ее цена составляла $39,09 за баррель. На закрытии предыдущих торгов в 23.45 15 марта стоимость Brent составляла $38,98 за баррель.

    На то же время стоимость апрельского фьючерса на легкую нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEХ повысилась на $0,09 и составила $36,84 за баррель. Последний пик ее снижения пришелся сегодня на 7.00, когда ее цена составляла $36,87 за баррель. На закрытии предыдущих торгов в 23.45 14 марта стоимость WTI составляла $36,75 за баррель.

    Нефть, отыгрывая снижение последних двух дней, идет вверх после публикации данных о замедлении темпов роста запасов топлива на рынке США.

    Нефтяные запасы в Штатах увеличились по итогам прошлой недели, согласно данным American Petroleum Institute, на 1,5 млн баррелей, что ниже ожиданий экспертов. Это также самый маленький прирост запасов за последние 4 недели.

    Напомним, в минувшую пятницу Международное энергетическое агентство обнародовало прогноз, согласно которому добыча нефти за пределами ОПЕК в этом году упадет на 750 тыс. баррелей в сутки, что на 100 тыс. баррелей больше, чем ожидалось ранее.

    trust.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.