• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрпочта» оптимизирует свои расходы
    Опубликовано: 2016-03-16 21:00:00

    Для минимизации затрат «Укрпочта» с апреля запускает на базе Киевской дирекции проект по модернизации предприятия — «Фискальный сервер», который должен уменьшить расходы компании на 50 миллионов гривен.

    Об этом сказал и. о. генерального директора «Укрпочты» Игорь Ткачук.

    Он пояснил, что «Фискальный сервер» — это специализированный регистратор расчетных операций, который через каналы связи соединен с каждым автоматизированным рабочим местом.

    «Мы ожидаем, что применение фискального сервера уменьшит расходы для предприятия ориентировочно до 50 млн гривен в год», — отметил Ткачук.

    По его словам, «Укрпочта» разработала специализированный регистратор расчетных операций «Почтальон», что является альтернативой дорогим по стоимости и обслуживанию фискальным устройствам.

    «У нас отпадает необходимость в приобретении и установке фискальных регистраторов на каждый терминал. Теперь чеки клиентам будут печататься не в фискальном принтере, а на любом принтере, потому что фискализация происходит уже на сервере», — сказал Ткачук.

    «И мы будем знать: где, когда и какая транзакция с каждого кассового терминала происходит — это также дает нам возможность систематизировать и анализировать транзакции. Мы ощутимо сэкономим на оплате эквайринга сторонним организациям, которые сейчас обеспечивают сбор, маршрутизацию, обработку и хранение транзакций», — отметил руководитель «Укрпочты».

    По словам Ткачука, фискальный сервер позволит удаленно подключить к одному фискальному регистратору много терминалов.

    «Это сэкономит средства на покупке кассовых аппаратов и их обслуживании, позволит централизованно онлайн учитывать все фискальные операции, формировать и передавать отчетность в налоговую», — говорится в сообщении.

    vhoru.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.