• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина накопила рекордные запасы газа
    Опубликовано: 2016-03-15 00:01:00

    Украина накопила в подземных хранилищах газа (ПХГ) 9,4 миллиарда кубических метров топлива – это наибольший показатель за последние пять лет.

    Об этом сообщила пресс-служба ПАО "Укртрансгаз".

    В компании напомнили, что весь отопительный сезон Украина пользовалась импортным газом, поступавшим с территории Европы. При этом отмечают, что в ПХГ было достаточно своего топлива, что, со слов специалистов, является свидетельством готовности Украины к холодной зиме.

    Согласно статистике, всего за отопительный сезон было использовано 7,6 млрд кубов газа. Из них в феврале - 1,5 млрд куб.м, за два месяца этого года - 3,9 млрд кубических метров.

    Сейчас за сутки Украина потребляет 106 млн кубометров.

    Напомним, согласно данным ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ, по состоянию на 12 марта украинские "газовые кладовые" были заполнены на 30,6% - 9,471 млрд куб. м. Также УРА-Информ сообщал, что президент Украины Петр Порошенко во время своего официального визита в Турцию 9 марта предложил своему коллеге Тайипу Эрдогану использовать украинские ПХГ.

    ura-inform.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.