• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина планирует наращивать экспорт продукции в Эстонию — Рутицкая
    Опубликовано: 2016-03-14 12:00:00

    Украина планирует наращивать экспорт продукции в Эстонию и начать активно поставлять туда молочную продукцию, кондитерские изделия, продукцию животноводства и птицеводства.

    Об этом в ходе встречи с руководством Министерства сельской жизни Эстонии заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    «Мы обстоятельно обсудили товарооборот между Украиной и Эстонией. Украина имеет значительные перспективы роста торговых показателей. $27,6 млн – это не та цифра, которая потенциально соответствует возможностям наших стран. Сегодня Украина экспортирует в Эстонию в основном растительное масло, спирт, продукцию мукомольно-крупяной промышленности и зерновые. Мы хотим расширить этот список», – отметила Владислава Рутицкая.

    В ходе встречи стороны также обсудили сотрудничество в сфере развития сельских территорий.

    «Кроме этого, мы будем сотрудничать в сфере реформирования ветеринарной и фитосанитарной службы. Договорились интенсифицировать контакты и использовать наработки по автоматизации основных процессов. Это ускорит и улучшит предоставление государственных услуг, а также выведет их на качественно новый уровень», – добавила замминистра.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.