• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев и Анкара подпишут договор о зоне свободной торговли
    Опубликовано: 2016-03-12 10:00:00

    Об этом президент Эрдоган заявил на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Петром Порошенко.

    Турция и Украина намерены подписать соглашение о зоне свободной торговли уже в 2016 году. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил президент Турции Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Петром Порошенко. Лидер Украины находится в Турции с официальным визитом.

    — Мы поставили цель довести наш товарооборот до 20 миллиардов долларов до 2023 года. Общее население Турции и Украины составляет 125 миллионов человек. Это серьезный рынок. Это значит, что мы может достичь этой цифры. Надеюсь, что договор о зоне свободной торговли будет подписан уже в этом году. Для осуществления этого нам нужно решить ряд вопросов, связанных с охраной инвестиций и налогами, — сказал Эрдоган.

    Президент также напомнил, что Турция выделила Украине кредит в размере $50 млн. Ещё $10 млн будет выделено на проекты в гуманитарной сфере.

    — Наша поддержка Украины будет продолжена во всех сферах. Политически стабильная Украина является гарантией безопасности и стабильности в Черноморском регионе. Все страны должны вносить свой вклад в поддержку Украины, — добавил турецкий президент.

    informator.news



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.