• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Соглашение по заморозке добычи нефти не повлияет на рынок, — МЭА
    Опубликовано: 2016-03-12 00:01:00

    Планируемое соглашение ряда стран по заморозке уровня добычи нефти вряд ли окажет существенное влияние на рынок в первой половине 2016 года. Такое мнение представило Международное энергетическое агентство (МЭА), передает «Прайм».

    «Мы не можем знать, как все выйдет на самом деле. В любом случае, маловероятно, что соглашение окажет влияние на баланс спроса и предложения по существу в первой половине 2016 года», — говорится в докладе МЭА.

    Как сообщалось ранее, Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.