• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть ослабляется, так как «заморозка» производства – под сомнением
    Опубликовано: 2016-03-11 17:00:00

    В четверг нефть закрылась с понижением, так как возникли сомнения в том, что совещание ведущих нефтепроизводителей касательно «заморозки» объемов производства на январских уровнях состоится в этом месяце.
     
    WestTexasIntermediate апрельской поставки просела на 45 центов, или 1.2%, до $37.84 за баррель, тогда как Brent майской сползла на $1.02, или 2.5%, до $40.05.
     
    Как сообщало Reuters, встреча, запланированная на 20-е марта, вряд ли пройдет в Москве.
     
    «Если соглашение  - сорвется, для нефтяных рынков это станет проблемой, так как они уже учли снижение объемов производства», - отмечает Фил Флинн, старший аналитик PriceFuturesGroup.
     
    «Страны-производители должны понимать, что если Иран не согласиться поддержать «заморозку», желаемый эффект достигнут не будет», - утверждает Тим Эванс, главный стратег LongLeafTradingGroup.
     
    «Сегодняшний откат – закрепится, и мы вновь увидим отметку $40 за баррель», - прогнозирует он.
     
    В среду нефть выросла, после заявления Управления по энергетической информации о том, что запасы бензина на прошлой неделе сократились больше, чем ожидалось, свидетельствуя о солидном спросе в США.
     
    Апрельский бензиновый контракт в четверг подешевел на 3.2 цента, или 2.1%, до  $1.439 за галлон, после прироста на 6% днем ранее.

    take-profit.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.