• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Функциональность японских штор
    Опубликовано: 2016-03-11 10:38:59

    Каждый стиль в интерьере имеет свои особенности. Даже по одному характерному элемента дизайна можно определить, как владельцы хотели оформить помещение. Характерной чертой минимализма является моделирование света и пространства с помощью необходимых для этого предметов.

    Одной из них являются шторы-панели, родиной которых является Япония - японские шторы. Их используют и для регулировки светового потока и для разграничения внутреннего пространства. Сегодня на территории нашей страны одним из ведущих производителей японских панелей является компания Горизонт.

    Как лучше использовать японские шторы?

    1. Прекрасным вариантом станет использование японских штор от украинского производителя в помещениях с большими оконными и дверными пространствами. С их помощью можно и закрыть окно, и украсить обстановку. Не исключено их использование и в небольших комнатках для создания отдельных функциональных зон.
    2. Японские шторы - ширмы являются очень удобным вариантом в случае необходимости создания индивидуальной обстановки. С их помощью можно легко утаить все визуальные недостатки, а так же разделить комнату больших размеров на несколько зон.  
    3. Японские шторы - это облегченная структура из карниза и полотна прямой ткани, закрепленной на концах вставками. Сверху штора размещается непосредственно в карнизе, нижняя же выступает в качестве груза. Как правило, это раздвижные штора, напоминающие вертикальные жалюзи. Полотна штор могут передвигаться как в ручном режиме, так и при помощи механики. Подъемного механизма в них нет.
    4. Возможность тканевых панелей двигаться производства компании Горизонт позволяет с их помощью закрыть большие оконные пространства.
    5. Для изготовления японских штор представители компании используют любые ткани, и натуральные и синтетические. Широкий ассортимент тканей, разнообразие цветовых оттеков позволяет создать невероятные варианты оформления.
    6. Ещё один плюс - это большая ширина тканевого полотна. За счет этого японские панели уверенно сохраняют свою индивидуальность, которая и отличает их от аналогичных солнцезащитных панелей других производителей.

    Нюансы эксплуатации японских штор

    Существует целый ряд нюансов, о которых необходимо помнить при установке японских штор:

    • желательно, что бы ширина японских панелей не превышала 60 сантиметров;
    • на верхнем крае штор не должно быть складок;
    • вместе с японскими панелями не желательно использовать дополнительные аксессуары, такие, как украшения или подхват.


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.