• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как Украина и ЕС выиграли газовую войну у России, — российская журналистка
    Опубликовано: 2016-03-10 11:00:00

    Российская журналистка Юлия Латынина рассказала о том, как российские власти проиграли Украине и Евросоюзу газовую войну.

    Об этом она сказала в своей радиопередаче на «Эхо Москвы».

    Журналистка отметила, что Россия всё время делает одни и те же самые ошибки.

    «Но Кремль этим особо отличается, и более того, он этим особо отличается именно в нефтегазовой сфере, что казалось бы странным, поскольку, в общем, кто говорит «Путин», тот подразумевает «Газпром», кто говорит «Газпром», тот подразумевает «Путин», — сказала Латынина.

    «И тем не менее, начиная с знаменитой газовой войны с Украиной, когда мы повернули газ и думали, что всех поставили на колени. И добились ровно противоположного результата, потому что ровно после этого эпизода стало ясно, что Россия является поставщиком, которому нельзя доверять, и доля «Газпрома» на газовом рынке Европы: а) начала неуклонно снижаться, б) Европа начала принимать стратегические меры. Потому что они-то думали, что газ — это товар… А когда выяснилось, что газ — это оружие, они решили: «Ну, зачем же мы же за свои деньги будем покупать оружие, которое используется против нас?» — отметила журналистка.

    eizvestia.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.