• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Около 50 местных советов желают создать собственные инспекции Госархстройконтроля
    Опубликовано: 2016-03-08 20:00:00

    В Государственную архитектурно-строительную инспекцию (Госархстройконтроль) обратилось около 50 местных советов, которые хотят создать собственные инспекции в рамках процесса децентрализации сферы гГсархстройконтроля. Уже в ближайшее время такие областные центры, как Львов, Херсон, Тернополь и Харьков, получат новые полномочия.

     Об этом сообщил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев во время брифинга «Децентрализация сферы Госархстройконтроля: первые достижения и перспективы».
     
    «Сегодня реформа уже активно реализуется. Часть громад уже получили новые функции, среди них такие крупные города, как Луцк и Мариуполь. Они уже приступили к выполнению новых полномочий. Другим городам, которые обратились в ГАСИ и привели документы в соответствие с законодательством, планируем передать полномочия уже до конца апреля», - заявил Алексей Кудрявцев.
     
    По его словам, основным фактором, который тормозит децентрализацию, является острый дефицит профессиональных кадров на местах.

    mirkvartir.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.