• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМПУ увеличила доходы почти в два раза в 2015 году
    Опубликовано: 2016-03-03 13:00:00

    Администрация морских портов Украины (АМПУ) по итогам 2015 года увеличила доходы на 80% по сравнению с 2014 годом - до 8,074 млрд гривен. Как сообщил глава АМПУ Андрей Амелин на пресс-конференции в четверг, увеличение доходов произошло, в том числе, за счет курсовых разниц.

    По его словам, прибыль администрации за год составила 3,847 млрд. В то же время он не привел сравнительные данные.

    Глава АМПУ также сообщил, что капитальные инвестиции администрации в прошлом году составили всего 421 млн гривен. Их незначительный объем он пояснил затянувшимся утверждением финансового плана администрации - только в октябре.

    Финплан АМПУ на 2016 год предполагает доход на уровне 7,929 млрд гривен, чистую прибыль - в объеме 3,06 млрд гривен.

    АМПУ - госпредприятие, ведующее надзор за функционированием 13 морпортов на территории Украины. Предприятие было основано в 2013 году, владеет стратегическими объектами портовой инфраструктуры, к которым относятся акватории морских портов, гидротехнические сооружения, причалы и инфраструктура общего пользования, такая как подъездные дороги и инженерные сети. АМПУ обеспечивает функционирование морпортов, взимает портовые сборы, а также предоставляет услуги общего техобслуживания. В каждом порту есть филиал АМПУ, которая действует как администрация порта. 80% доходов АМПУ деноминированные в долларах, тогда как в расходах доминирует гривневая составляющая.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.