• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк собрался продать миллион гектаров государственной земли
    Опубликовано: 2016-02-29 12:00:00

    Премьер-министр Арсений Яценюк считает необходимым продажу на аукционе 1 миллиона гектаров государственной земли. Об этом он заявил в "10 минутах" вечером 28 февраля.

    Представляя правительственный план действий на 2016 год, глава правительства отметил, в частности, и продолжение земельной реформы.

    "Считаю, что необходимо продать на открытом прозрачном аукционе 1 миллион гектаров именно государственной земли, которая сегодня находится в теневом и коррумпированном обороте", - отметил Яценюк.

    В свою очередь в сфере реформирования здравоохранения, по его мнению, в этом году надо ввести минимальный гарантированный государством уровень бесплатных медицинских услуг.

    "Все остальное должно финансироваться за счет государственного медицинского страхового фонда, в котором должен быть застрахован каждый гражданин страны", - считает премьер.

    Кроме того, по его словам, правительство также предлагает в 2016-м максимально увеличить эффективность инвестиций от государственных капитальных расходов.

    "70% будет направляться на реконструкцию дорог, 30% - на завершение объектов, которые находятся на финальной стадии строительства", - рассчитывает глава правительства.

    Напомним, Яценюк считает, что досрочные парламентские выборы завершатся руиной в Украине.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.