• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагрополитики презентует Систему мониторинга земельных отношений
    Опубликовано: 2016-02-28 18:00:00

    29 февраля в Министерстве аграрной политики и продовольствия состоится презентация «Введение Мониторинга земельных отношений в Украине: шаг к прозрачности», созданного в рамках проекта «Поддержка реформ в сельском хозяйстве и земельных отношениях в Украине», который реализуется при содействии Всемирного банка, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    Во время мероприятия будет представлена ​​Система мониторинга земельных отношений в Украине - инновационный инструмент для комплексного анализа развития земельных отношений и разработки политических решений в этой области, впервые введенный в Украине. Будет представлен также аналитический ежегодник «Мониторинг земельных отношений в Украине. 2014-2015», подготовленный на основе результатов, полученных в ходе пилотного внедрения системы.

    Участие в презентации и обсуждении примут представители Всемирного банка, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Госгеокадастра, министерств и правительственных структур, участвующих в создании системы Мониторинга, а также аграрного бизнеса, международных и украинских неправительственных организаций.

    «К реализации проекта «Поддержка реформ в сельском хозяйстве и земельных отношениях в Украине» было привлечено более 10-ти областных государственных администраций. В основе работы проекта - три компонента, в частности аналитическая поддержка, создание системы мониторинга земельных отношений, улучшение доступности и качества данных об агросекторе, а также публичное обсуждение ключевых реформ и диалог между частным и государственным сектором», - отмечает замглавы Минагрополитики Владислав Рутицкая.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.