• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» оценил убытки от аннексии Крыма
    Опубликовано: 2016-02-27 22:00:00

    Директор по правовым вопросам национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Ярослав Теклюк заявил, что после потери контроля над «Черноморнефтегаз» среди оставленного на полуострове имущества компании есть вышки, залежи нефти и газа, газопроводы, буровые платформы и суда.

    «Некоторые пароходы вне досягаемости. Нам известно, что делаются попытки перерегистрации этих кораблей для того, чтобы они могли ходить под российским флагом. Мы надеемся и регистрация сохраняется под украинским флагом. Предприятие «Черноморнефтегаз» потеряло практически все: ни документов, ни бухгалтерии - ничего нет, все осталось в Крыму», - сказал он.

    Компания «Нафтогаз Украины» намерена через судебные инстанции восстанавливать контроль над крымскими активами и требовать компенсации понесённых убытков.

    Ранее сообщалось, что по данным, подтверждённым международными аудиторами, убыток «Нафтогаза» от прекращённой деятельности в Крыму только за 2014 год составил 13,8 млрд грн.

    Кроме того, подтверждённая аудиторами стоимость утраченных активов в Крыму составляет 15,7 млрд грн.

    slovoidilo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.