• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Применение фрезерных станков
    Опубликовано: 2016-02-26 21:07:15

    Производство столярно-мебельных изделий является делом не простым, поскольку требует высочайшей точности и мастерства. Во все время считалось, что иметь дома мебель из ценных пород дерева, да еще и изготовленную вручную, является признаком не только роскоши, но и превзойденного вкуса. Поскольку такие изделия являются экологически чистыми, эксклюзивными и весьма красивыми.
     
    В настоящее время имеется большое количество видов деревообрабатывающих станков – это оборудование, позволяющее обработать древесину самых разных пород для придания ей необходимых форм и размеров. Такие станки часто применяются в разных отраслях промышленности – в мебельной индустрии, в сфере производства наружной рекламы, для получения разных заготовок и полуфабрикатов из древесины и пр.

    Огромным спросом сегодня пользуется деревообрабатывающий фрезерный станок, который позволяет выполнять фрезерную обработку любой древесины.

    Фрезерная обработка представляет собой резание посредством фрезы. Приобрести сегодня такое оборудование можно без проблем. Сегодня они на современном рынке представлены в большом ассортименте. К их выбору следует всегда подходить с большой ответственностью.
     
    Обработка разных заготовок из дерева на таком оборудовании выполняется всегда в 3 этапа. Первый этап можно назвать черновым. На данном этапе применяются цилиндрические концевые фрезы, которые выполняют несколько проходов с целью придания материалу определенной формы. Во время такой работы снимается наибольшая часть слоя материала с прицелом на последующую обработку. На следующем этапе выполняется более глубокая обработка дерева, а третий этап является завершающим. На этом этапе выполняется полировка поверхности.

    С целью полного исключения случаев засорения или выхода из строя оборудования, необходимо регулярно убирать стружку. Эту процедуру необходимо выполнять регулярно и быстро — чем будет выше скорость обработки, тем будет выше частота уборки стружки.
    Мебельное производство является тяжелым процессом, успех которого в основном зависит от качества оборудования.

    Современное оборудование для производства мебели намного позволяет сокращать время и затраты на производство, оно может справляться по-настоящему с огромными нагрузками. Фрезерные станки позволяют значительно сокращать применение ручного труда, что, также, положительно сказывается на прибыли того или иного завода.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.