• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина сократила производство лекарств
    Опубликовано: 2016-02-26 18:00:00

    Украина в январе 2016 года сократила производство лекарственных препаратов на 43,8% по сравнению с январем 2015 года — до 65 тонн, такие данные приводит Госстат Украины без учета временно оккупированной территории АР Крым, Севастополя и части зоны проведения АТО.

    По его данным, производство гормональных не содержащих антибиотики лекарственных препаратов за этот период выросло по сравнению с январем 2015 года практически вдвое — до 8,4 тонн.

    Помимо того, фармпредприятия произвели 3,3 тонны алкалоидных лекарственных средств, не содержащих гормоны или антибиотики, что практически соответствует уровню прошлого года.

    Напомним, что Украина в 2015 году сократила импорт фармацевтической продукции на 44,7% — до $1,4 млрд, сообщила Государственная фискальная служба (ГФС) на своем веб-портале. При этом экспорт украинской фармпродукции, по данным ГФС, в прошлом году сократился на 39,2% — до $1,6 млрд.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.