• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Северный поток-2 угрожает национальной безопасности Украины – замглавы МИД Украины
    Опубликовано: 2016-02-26 10:00:00

    Проект "Северный поток-2" является угрозой национальной безопасности Украины, заявила заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Украины Елена Зеркаль.

    "Северный поток-2" является угрозой национальной безопасности Украины. Мы заявляли об этом на встречах с представителям ЕС и во время двусторонних встреч. "Северный поток-2" является сугубо политическим проектом для оказания давления на ситуацию", - сказала она на пресс-конференции, посвященной встрече дипломатов стран Вышеградской четверки, в четверг во Львове.

    По словам Е.Зеркаль, на встрече заместителей главы внешнеполитических ведомств Украины и стран Вышеградской четверки обсуждались прежде всего вопросы энергетической безопасности и энергетической эффективности, также поднимались вопросы санкций против РФ, ход реформ в Украины и др.

    Следующая встреча дипломатов стран Вышеградской четверки и МИД Украины назначена на 12 апреля в Виннице, она буде посвящена проблемам малого и среднего бизнеса.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.