• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк назвал первый успех реформы энергетики
    Опубликовано: 2016-02-26 00:01:00

    Премьер-министр Арсений Яценюк назвал первым результатом реформирования газового сектора – то, что впервые за историю независимости Украина 90 дней живет без поставок со стороны "Газпрома".

    "Сегодня как раз 90-й день, когда мы не покупаем ни одного кубического метра газа у российского Газпрома", - заявил глава правительства на совещании по реформе энергетической отрасли.

    По словам премьера, следующим этапом реформы станет введение нового рынка электрической энергии в Украине. "Его ключевыми элементами являются повышение экономической эффективности, конкуренция на рынке, демонополизация рынка и введение правил и процедур, которые соответствуют Третьему энергетическому пакету", - сказал он.

    А.Яценюк отметил, что правительство подготовило соответствующий проект закона и направило на анализ западным партнерам.

    Как известно, 25 ноября 2015 года НАК "Нафтогаз Украины" прекратила покупать газ у "Газпрома". Ранее А.Яценюк сообщал о том, именно он поручил "Нафтогазу" прекратить покупку газа у России из-за неконкурентности предложенной ею цены

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.