• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский припортовый завод попытаются продать летом
    Опубликовано: 2016-02-24 23:00:00

    Одесский припортовый завод планируют выставить на продажу 30 июня. Как сообщили в Фонде госимущества Украины, приватизации подлежат 99,6% акций ОПЗ. В Фонде заявляют, что конкурс по продаже будет проходить по принципу аукциона. Данный процесс займет около 30-45 дней.

    Следует отметить, что это уже далеко не первая попытка продать завод. Сейчас круг потенциальных покупателей включает в себя три стороны: украинскую, российскую и европейскую. Из украинцев за ОПЗ планируют бороться бизнесмены Дмитрий Фирташ и Игорь Коломойский. Россию в этой сделке возможно будет представлять президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, которому принадлежит большая часть «Тольяттиазота». Именно это предприятие является конечным пунктом аммиакопровода Тольятти – Одесса. Получение контроля над вторым концом трубы является логичным для российской стороны. Также, есть небольшая вероятность, что в аукционе примут участие бизнесмены из Азии или Европы.

    Украинское правительство не раз заявляло, что собирается не допустить россиян к приватизации ОПЗ, но в действительности осуществить это будет сложно, так как российские компании могут действовать через подставные фирмы.

    odessamedia.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.