• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МГОК и ОГОК простаивают с начала года
    Опубликовано: 2016-02-22 15:00:00

    Марганецкий горно-обогатительный комбинат (МГОК) и Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат (ОГОК) простаивают с начала текущего года в связи с падением спроса на марганцевые концентрат и агломерат из-за неблагоприятной конъюнктуры на рынках металлопродукции.

    Как сообщил исполнительный директор Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА) Сергей Кудрявцев, ферросплавные заводы используют сырье со своих складов.

    «Никопольский и Запорожские заводы ферросплавов снизили производство, и в настоящее время им хватает сырья, накопившегося на складах. Поэтому МГОК и ОГОК находятся пока в простое», — констатировал Кудрявцев, не уточнив, когда ожидается возобновление работы ГОКов.

    Как сообщалось, МГОК в 2015 году сократил производство марганцевого концентрата на 9,9% по сравнению с 2014 годом — до 583,6 тыс. тонн. ОГОК за этот период нарастил выпуск концентрата на 4,3% — до 619,7 тыс. тонн, марганцевого агломерата — на 4,6%, до 273,9 тыс. тонн.

    ОГОК — крупнейший в Украине производитель марганцевой руды — ведет добычу марганца только открытым способом.

    Марганецкий горно-обогатительный комбинат — единственное в Украине и странах СНГ предприятие по добыче марганца подземным способом (80% добычи).

    МГОК разрабатывает восточную часть Никопольского месторождения марганцевых руд (Грушевско-Басанский участок). В состав комбината, в частности, входят пять шахт, два карьера — Грушевский и Басанский, обогатительная фабрика, исследовательский промышленный комплекс химического оборудования.

    ПриватБанк (Днепропетровск) организует бизнес Стахановского и Запорожского заводов ферросплавов, Марганецкого и Орджоникидзевского ГОКов. НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы «Интерпайп», а также группа «Приват» (обе — Днепропетровск).

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.