• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ направит торговые миссии в Польшу, Турцию, Китай и Индию
    Опубликовано: 2016-02-19 14:00:00

    Об этом 18 февраля в ходе заседания Кабмина заявила замглавы МЭРТ, торговый представитель Украины Наталья Микольская.

    Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) намерено направить торговые миссии в Польшу, Турцию, Китай и Индию в 2016 году. Об этом сегодня в ходе заседания правительства заявила заместитель главы МЭРТ, торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Для интенсификации наших отношений крайне необходимо создавать площадки для общения бизнеса", - отметила замминистра экономики.

    По словам Микольской, в состав торговой миссии будут входить один или два министра, в том числе профильный, а также представители бизнеса.

    Напомним, как стало известно накануне, правительство Польши выделит транш на развитие IT-инфраструктуры в Украине.

    Также, как сообщалось, для продвижения украинских товаров МЭРТ считает перспективным рынок Ирана. "У нас на март запланировано проведение совместной украинско-иранской комиссии", - анонсировала Микольская во время недавнего совещания в Министерстве инфраструктуры Украины.

    В то же время, в целом от международных партнеров МЭРТ планирует привлечь 3,5 миллиарда долларов кредитов в 2016.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.