• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин отказался дать возможность трейдерам снизить цены на бензин
    Опубликовано: 2016-02-18 21:00:00

    Кабинет министров отклонил предложение Министерства энергетики и угольной промышленности включить в перечень жизненно необходимых импортируемых товаров энергоресурсы, в том числе бензин, что не позволит трейдерам снизить цены на топливо, как того требует правительство.

    Минэнергоугля предлагало включить в перечень жизненно необходимых импортируемых товаров газ, нефтепродукты, ядерное топливо, ряд других товаров.

    В феврале 2015 года Национальный банк Украины ввел ограничения для импортеров, в том числе обязательное оформление аккредитива для выполнения импортного контракта с предоплатой на сумму более $500 тыс., однако в апреле того же года отменил это требование для критического импорта.

    Как писал "Энергорынок", нефтетрейдеры называют ограничения Нацбанка по продаже валюты одним из существенных факторов, которые не позволяют снижать цены на АЗС.

    В середине января 2016 года премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что из-за удешевления нефти на мировых рынках цены на украинских АЗС должны снизиться.

    apostrophe.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.