• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина будет развивать агросотрудничество с Литвой
    Опубликовано: 2016-02-17 12:00:00

    Украина и Литовская Республика продолжат планомерное и взаимовыгодное развитие торгово-экономических отношений в сфере АПК. Об этом шла речь во время встречи заместителя Министра по вопросам европейской интеграции Владиславы Рутицкой и посла Литовской Республики в Украине Марюса Янукониса, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    «Я хочу отметить активный диалог и сотрудничество между аграрными министерствами двух стран. Украину интересует заимствование литовского опыта и сотрудничество в вопросах гармонизации украинского законодательства к европейским нормам, в частности, в сфере безопасности продуктов питания. Также можно выделить сотрудничество в сфере органического производства. Считаю, что наше государство имеет серьезный нераскрытый потенциал в этой сфере», — отметила Владислава Рутицкая.

    Кроме того, стороны обсудили совместные визиты и серию экспертных консультаций о предоставлении государственной поддержки производителям сельскохозяйственной продукции и о развитии предпринимательских инициатив в сельской местности.

    «Нам важен опыт Литовской Республики, который используется для создания в Украине оптимальной системы администрирования государственной поддержки аграрной сферы и сельского развития, гармонизированной с соответствующими требованиями ЕС. В контексте имплементации Соглашения об ассоциации, мы продолжаем сотрудничать в сфере обмена информацией и передачи литовского опыта требований к пищевой продукции, стандартам качества и безопасности. В планах — проведение круглых столов и обучающих семинаров для украинских специалистов по вопросам гармонизации национального законодательства и имплементации норм права ЕС в сфере безопасности продуктов питания», — добавила Владислава Рутицкая.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.