• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потенциал дальнейшего падения цен на нефть ограничен, - аналитики
    Опубликовано: 2016-02-17 09:00:00

    Потенциал дальнейшего падения котировок нефти ограничен, полагают аналитики Goldman Sachs Group Inc.

    Нефть торгуется без четко выраженного тренда, демонстрируя усиливающуюся волатильность в диапазоне $20-40 за баррель, и это позволяет предположить, что возможности для дальнейшего существенного снижения цен ограничены, говорится в обзоре банка.

    В то же время, отмечают эксперты, не стоит удивляться, если рынок будет проседать ниже $20 за баррель, учитывая ожидаемые всплески волатильности.

    По мнению CMC Markets, хотя нефть марки Brent дорожает третий день подряд, только подъем котировок выше $36 за баррель покажет, что это не кратковременный отскок.

    «Нефть должна пробить данный уровень, в таком случае это будет похоже на масштабную повышательную коррекцию», - заявил старший аналитик CMC Markets Рик Спунер.

    Котировки апрельских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures выросли на $0,44 (1,32%) - до $33,83 за баррель.

    Контракты на марку WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожали на $0,59 (2%) - до $30,03 за баррель.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.