• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дефицит металлолома в Украине в январе составил 105 тыс. тонн
    Опубликовано: 2016-02-16 20:00:00

    Дефицит лома черных металлов для внутреннего потребления в Украине составил в январе 105 тыс. т или 40% от расчетной потребности (267 тыс. тонн). Об этом свидетельствуют данные Объединения Металлургпром.

    "Запасы на складах металлургов на 1 февраля составили эквивалент 9 суток потребления при нормативе 20 суток. Главной причиной дефицита лома стал низкий объем ломосбора", - говорится в сообщении.

    Заготовка металлолома в январе установила антирекорд. В первом месяце 2016 года было собрано 163 тыс. т сырья. Это самый низкий объем заготовки металлургического сырья, по меньшей мере, за десятилетие. Внутреннее потребление составило 161,5 тыс. т по данным Металлургпрома, экспорт – 1,5 тыс. т. по данным ГФС.

    "Существующее регулирование рынка металлолома свидетельствует о сырьевых приоритетах экономической политики государства. В стране заготавливается меньше металлолома, чем востребовано. При этом госрегулятор выступает за либерализацию экспорта этого сырья, а его импорт ограничен 5%-й пошлиной", -говорит директор по экономике и финансам Интерпайп Денис Морозов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.