• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина лишилась Массандры во второй раз
    Опубликовано: 2016-02-16 08:00:00

    До того, как будет проведен конкурс на использование торговой марки Массандра на период временной аннексии Крыма, предприятия не имеют права на производство вин под этим брендом.

    Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на представителя Минагрополитики Александра Лиева. Он отметил, что Минагрополитики приняло меры для того, чтобы ООО «Камянка Глобал вайн» приостановило производство тихих вин под маркой Массандры, которое было начато в июле 2015 года. Дискуссия с руководством компании оказалась тяжелой – его предупредили о том, что данный бренд использовать недопустимо, не имея никаких оснований для таких действий. Торговая марка является объектом собственности и в этом качестве она принадлежит государству. ООО «Камянка Глобал вайн» приняло аргументы Минагрополитики ко вниманию и объявило, что с 5 февраля текущего года приостанавливает производство тихих вин.

    Бренд Массандра не используется два года – крайне важно, чтобы украинские предприятия имели юридическую возможность для временного выпуска таких вин, подытожил Лиев.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.