• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ проверит стоимость продовольственной корзины
    Опубликовано: 2016-02-16 10:00:00

    Антимонопольный комитет запланировал грандиозную инспекцию в украинских супермаркетах, которые подозреваются в ценовом сговоре.

    Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

    "Антимонопольный комитет проведет массовые проверки на предмет наличия нарушения украинского законодательства, которое предусматривает защиту экономической конкуренции на рынках. В первую очередь, речь идет о стоимости куриных яиц, сахара, мяса птицы (охлажденное), гречневой купы и рафинированного масла, которое реализуется в бутилированном виде. Стоит отметить тот факт, что исследование на рынке гречневой купы привело к первым результатам. Стоимость данного продовольственного товара на украинском рынке нарушает законодательство, а именно пункт 1 статьи 50 Закона Украины "О защите экономической конкуренции", - рассказывают в пресс-службе.

    "В данный момент, специалисты проводят анализ и сбор доказательств, которые подтвердят нарушения по данному делу, после чего будет принято окончательное решение, опираясь на украинское законодательство. После получения результатов по всем исследованиям, в случае обнаружения каких-либо экономических нарушений, будут приняты соответствующие меры", - подытожили в пресс-службе АМКУ.

    vnews.agency



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.