• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина переходит на использование единиц энергии на рынке газа
    Опубликовано: 2016-02-15 19:00:00

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) начинает процесс внедрения использования единиц энергии на рынке газа.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

    По оценкам НКРЭКУ, внедрение использования единиц энергии на рынке газа позволит потребителям провести анализ затрат потребленных энергоносителей в унифицированном виде независимо от энергоресурса, а также повысить уровень энергоэффективности. Также в нацкомиссии подчеркивают, что необходимость использования единиц энергии при осуществлении расчетов за использованный природный газ предусмотрена директивами и регламентом ЕС.

    Кроме того НКРЭКУ заявила о намерениях создать рабочую группу, которая примет участие в создании методики пересчета, а также разработает методологию ценообразования с учетом показателей качества. К этой работе также планируется привлечь представителей Минэнергоугля, «Укртрансгаза», «Нефтегаза Украины» и газораспределительных компаний.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.