• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский рынок интернет-рекламы за 2015 год достиг 1,3 млрд грн — ИнАУ
    Опубликовано: 2016-02-15 15:00:00

    По результатам исследования "Интернет Ассоциации Украины" рынок интернет-рекламы за 2015 год составил 1,288 млрд грн, что на 27% превышает аналогичный показатель 2014 года в гривневом исчислении.

    Доля прямых продаж на этом рынке в 2015 году составила 40,95%. Лидером по затрат на медийную онлайн-рекламу стали баннеры — 42,3% рекламных бюджетов. Все виды рекламы, демонстрировавшиеся во время просмотра потокового видео составили 31,6% маркетинговых затрат. Видео-реклама на веб-страницах (in-page video) отошло 8,4 %. Другие нестандартные решения (всплывающие окна pop-up и pop-under, форматы catfish и screenglide, синхронные баннеры, фронтлайны, полноэкранная реклама, звуковая реклама в цифровом аудиопотоке, другие подобные проявления) — 9,7%. На спонсорство рекламодатели потратили 8,0 % маркетинговых бюджетов.

    Впервые аналитики подсчитали долю Programmatic на рынке медийной интернет-рекламы. В 2015 году закупки посредством Programmatic у агентств составили 4,8%, у площадок продажи посредством Programmatic составили 23,4%.

    Участникам исследования было предложено заполнить специальные анкеты, в которых агентства на анонимной основе указывали суммы полученных от рекламодателей средств по конкретным сайтам, а сайты — долю в своих оборотах группы агентств, предоставивших анкету. Сейлз-хаусы и сети дополнительно предоставили информацию, позволяющую компенсировать дублирование данных.

    В исследовании приняли участие полтора десятка агентств интернет-рекламы, а также представители популярных площадок, холдингов и сейлз-хаусов, вроде 1+1, Автоцентр, Люкс (24 канал), Magnet и другие.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.