• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие АЗС промышляют плохим бензином
    Опубликовано: 2016-02-15 00:01:00

    На украинских АЗС было проведено исследование качества топлива на предмет наличия и количества в бензине А-92 вредных для двигателя и топливной системы примесей, а также  истинного октанового числа. Об этом сообщает пресс-служба Института потребительских экспертиз, передает Обозреватель.

    Для анализа были взяты пробы в таких сетях, как WOG, Parallel, AMIC, Shell, ТНК, "Авиас", КЛО, UPG, ZOG, MC Oil Card, Sun Oil.

    Бензол в количестве, не соответствующем ГОСТу, выявили в топливе с АЗС Sun Oil. Кроме того, повышенное количество этого вредного для топливной системы вещества нашли на  Sun Oil, AMIC (0,72%) и UPG (0,79%).

    Ароматические углеводороды, также вредные для систем автомобиля, в высоком количестве содержались в топливе с WOG и "Авиас". При норме в 35%, там их было 38,3% и 38,4% соответственно.

    Октановое число оказалось ниже заявленного на AMIC, "Авиас", UPG, ZOG, MC Oil Card, Sun Oil. А на WOG, Parallel и КЛО, наоборот, 92-й бензин оказался "девяносто четвертым".

    Как сообщал "Обозреватель", Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей призвала граждан, столкнувшихся с плохим качеством топлива, обращаться с соответствующими жалобами в территориальные отделения Государственной потребительской инспекции.   

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.