• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минэкономики назвали январскую цену импортного газа
    Опубликовано: 2016-02-13 12:00:00

    Средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной природного газа в январе 2016 года снизилась на 3,1%, или на 7,4 долл./тыс. куб. м до 231,41 долл./тыс. куб. м по сравнению с декабрем 2015 года. Тогда таможенная стоимость составляла 238,81 долл./тыс. куб. м. Об этом свидетельствуют уточненные данные Министерства экономического развития и торговли Украины.

    В гривневом эквиваленте средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной природного газа в январе снизилась на 1,85%, или на 104,54 грн./тыс. куб. м до 5542,82 грн./тыс. куб. м. В декабре 2015 года она составляла 5647,36 грн./тыс. куб. м.

    Отмечается, что показатели средней таможенной стоимости импортного природного газа рассчитаны по данным периодических таможенных деклараций (предварительное декларирование).

    Как сообщалось, 11 января премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что НАК "Нафтогаз Украины" отказывается покупать природный газ у российского "Газпрома" по предложенной им цене 212 долл./тыс. куб. м, поскольку она является неконкурентной по сравнению с ценами на газ на европейском рынке. В январе, по словам премьера, средняя стоимость покупки газа в ЕС для "Нафтогаза" составляла около 200 долл./тыс. куб. м.

    Украина с конца ноября 2015 года импортирует природный газ только с территории стран ЕС.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.