• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине нужно провести инвентаризацию госнедвижимости — МВФ
    Опубликовано: 2016-02-12 14:00:00

    Международный валютный фонд рекомендует Украине провести инвентаризацию государственной недвижимости и эффективно ее использовать.

    По мнению экспертов МВФ, недвижимое имущество Украины является потенциальным источником значительных доходов, которое государство не использует эффективно.

    Около 47% земельных угодий страны находится в государственной собственности. При этом государство владеет 10 млн га земель сельскохозяйственного назначения.

    В то же время cуществующие в Украине реестры — реестр Госгеокадастра и Госреестр прав на недвижимое имущество не охватывают полный спектр недвижимого имущества страны.

    «Вопросы, на которые следует обратить внимание, включают необходимость полной инвентаризации госпредприятий и других государственных активов, включая недвижимость», — считают эксперты МВФ.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.