• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профилактика тромбоэмболических осложнений. Применение Плавикса как ингибитора тромбоцитов
    Опубликовано: 2016-02-11 12:04:31

    После перенесенного ишемического инфаркта одним из видов осложнений может быть тромбоз глубоких вен или же трмбоэмбология лёгочной артерии. У 30% пациентов, у которых диагностированы осложнения, умирают в первый месяц, поэтому для предотвращения столь плачевных последствий необходима качественная, а главное своевременная профилактика заболевания и его рецидива. Это может быть как использование сильнодействующих препаратов, например Плавикса, так и поддержания организма физической культурой.

    Риски развития тромбоэмболических осложнений

    Таблетки ПлавиксПостоянные стрессы, неверный режим питания и хирургическое вмешательство в брюшной полости– все это значительно повышает риск возникновения тромбоэмболических проблем. На сегодняшний день разработаны определенного рода стандарты, которые позволяют снизить риск образования венозных тромбозов в несколько раз. Назначение антикоагулянтов частота осложнений снижается на 75%. К сожалению, при назначении препаратов особое внимание уделяют общему состоянию пациента, дабы предотвратить необратимые процессы в иных органах. Медикаментозная терапия очень сложна, так как требует учета малейших особенностей. К повышенным рискам возникновения недуга следует отнести:

    • сахарный диабет;
    • проведение химиотерапий;
    • тромбофилия;
    • ожирение;
    • гнойная инфекция;
    • онемение конечностей.

    Назначение Плавикса осуществляется только лечащим врачом с учетом вышеперечисленных особенностей осложнений в организме больного. Его эффективность достаточно высока, поэтому является одним из основопологающих средств по предотвращению серьезных тромбоэмболических осложнений. Считается. Что в условиях возможных осложнений препарат является относительно безопасным и эффективно воздействует на предотвращение возникновения тромбоза. Узнать цену Плавикса можно как в интернет магазинах, так и в аптеках розничной торговли. Детальнее о препарате на http://clopidogrel-75.to/

     

    Причины гибели пациентов при профилактике тромбоэмболических осложнений

    Казалось бы, грамотная профилактика заболеваний должна снизить риски осложнений, но на практике все выглядит не так как хотелось. После выписки из больницы каждый лечащий врач прописывает приём антикоагулянтов и в домашних условиях. К сожалению, не все больные придерживаются прописанного курса, в результате чего значительно повышают риски рецидива. Именно по этой причине 75% тромбоэмболических осложнений развивается в течение месяца после выписки, 50% которых ведут к гибели пациента. Еще одна проблема неутешительных данных - скорая выписка. Пациенты так спешат домой, что вовсе забывают о своем здоровье и возможном рецидиве.

    В нашей стране применение Плавикса достаточно распространено, но в некоторых регионах, в связи с отсутствием возможности наблюдать за пациентом и контролировать прием препаратов, он не используется.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.