• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мордашов намекнул, что готов поглощать российские меткомпании
    Опубликовано: 2016-02-11 08:00:00

    В российской сталелитейной промышленности есть возможность для дальнейшей консолидации, уверен председатель совета директоров и основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов.

    «Есть, вероятно, возможности для дальнейшей консолидации в российской сталелитейной промышленности, что могло бы помочь сократить расходы, но никаких практических шагов в этом направлении еще не предпринято», - такое мнение российский бизнесмен высказал в интервью агентству Bloomberg.

    По его словам, ухудшение конъюнктуры рынка сырьевых товаров может продлиться еще некоторое время, что приведет к волне банкротств убыточных производителей стали и железной руды.

    Мордашов также отметил возможные структурные изменения на рынке стали и переход на электродуговую выплавку стали вместо доменной технологии.

    «Северсталь» может еще больше сократить расходы, хотя ее производительность будет, в конечном счете, зависеть от стабильности экономики страны РФ, которая якобы может начать восстанавливаться уже в этом году, заявил бизнесмен. Мордашов верит, что потребление стали в России увеличится в 2016 году после падения на 12% в прошлом году.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.