• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергомашспецсталь поставит валок для стана ArcelorMittal Galati
    Опубликовано: 2016-02-10 13:51:00

    ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в ГК «Росатом» – Атомэнергомаш) изготовит крупнотоннажный опорный валок для крупнейшего в Румынии металлургического комбината ArcelorMittal Galati. Изделие предназначено для толстолистового прокатного стана ТЛС-4800/4300.

    Опорный валок будет изготовлен из слитка весом 355 тонн. Для отливки слитка будет использована марка стали 45Х3М1Ф, которая обеспечит заготовке валка более высокую твердость поверхности и высокое сопротивление износу. На ЭМСС валок пройдет полный цикл обработки. Чистый вес изделия составит 160 тонн, длина – свыше 10 м, диаметр бочки – 2 м.

    Согласно условиям контракта, уникальный цельнокованый валок должен быть отгружен заказчику – Arcelor Mittal Galati – в ноябре 2016 года.

    Напомним, что это уже не первый заказ на изготовление подобных крупнотоннажных изделий, которые были изготовлены на Энергомашспецстали. Так, например, в 2014 году ПАО «ЭМСС» поставило австрийской компании Voestalpine AG два опорных валка по 150 тонн каждый для толстолистового прокатного стана. Продукция была изготовлена с высоким качеством и в соответствии со всеми европейскими нормами.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.