• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство увеличило срок введения лицензирования международных автомобильных перевозок
    Опубликовано: 2016-02-08 17:00:00

    Кабинет министров Украины в рамках создания благоприятных условий для ведения бизнеса принял решение о продлении срока введения лицензирования международных перевозок грузов автомобильным транспортом.

    Согласно сообщению пресс-службы правительства, лицензионными условиями в области автомобильного транспорта, которые утверждены постановлением Кабинета министров Украины №1001 от 2 декабря 2015 года, предусмотрено, что в течение двух месяцев со дня вступления их в силу международные автомобильные перевозчики обязаны получить лицензии, а лицензиаты представить документы и сведения о приведении своей деятельности в соответствие с условиями в орган лицензирования.

    "Но фактически, в течение указанного срока, осуществлялись мероприятия по реорганизации ряда органов исполнительной власти по результатам которой, постановлением Кабинета министров Украины № 1191 от 30 декабря 2015 года функции органа лицензирования были возложено на Государственную службу Украины по безопасности на транспорте. В связи с проведением мероприятий по реорганизации, лицензирования в сфере автомобильного транспорта в течение определенного периода не осуществлялось", – отмечается в сообщении.

    Для решения проблемной ситуации постановлением правительства №42 от 4 февраля 2016 года внесены изменения в лицензионные условия и указанные сроки увеличены с двух до шести месяцев.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.