• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подразделение Volkswagen по выпуску грузовиков открыто для IPO, покупки активов
    Опубликовано: 2016-02-08 15:00:00

    Подразделение Volkswagen AG (VW) по выпуску тяжелых грузовиков рассматривает различные варианты развития операций, в том числе, приобретение активов и проведение IPO, заявил глава подразделения Андреас Реншлер в интервью агентству Bloomberg.

    По словам А.Реншлера, США, являющиеся единственным рынком, где подразделение по выпуску грузовых автомобилей VW не представлено в значительной мере, является для него ключевым направлением роста наряду с Китаем.

    Модели грузовых автомобилей в различных регионах серьезно отличаются друг от друга, поэтому развитие операций в США, вероятно, потребует покупки активов.

    "Мы держим открытыми все варианты, которые помогут нам стать глобальным чемпионом, - заявил А.Реншлер. - Мы хотим стать лидером отрасли в плане рентабельности, ориентированных на потребителей инноваций и глобального присутствия, но необязательно в плане объемов продаж".

    "Дизельный" скандал, разразившийся вокруг подразделения VW по выпуску легковых автомобилей, не затрагивает напрямую бизнес по производству грузовиков.

    Тем не менее, перестановки в руководстве группы VW способствуют реализации плана, предполагающего увеличение свободы действий для руководства подразделения по выпуску грузовых автомобилей, объединяющего такие бренды, как MAN, Scania и собственно Volkswagen.

    "В долгосрочной перспективе североамериканский рынок, конечно, интересен для нас, однако необходимо, чтобы он был в хорошем состоянии, и нам, возможно, понадобится партнер", - заявил А.Реншлер.

    Китай, являющийся крупнейшим мировым рынком тяжелых грузовиков, вероятно, не будет расти в 2016 году, однако, по словам А.Реншлера, это не удержит VW от развития операций в этой стране.

    "Мы придерживаемся стратегии двух путей в Китае", - отметил он.

    Так, VW развивает совместное производство с местным партнером - Sinotruck Hong Kong Ltd., а также продает собственные грузовики MAN и Scania.

    По словам А.Реншлера, компания ведет переговоры о совместных проектах с другими китайскими компаниями, включая China FAW Group Corp.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.