• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрнафта» назвала условия для дальнейшего развития
    Опубликовано: 2016-02-05 15:00:00

    Укрнафта может стабильно работать при нефти в 33 доллара за баррель.

    Крупнейшая нефтедобывающая компания Украины Укрнафта строит бюджет на 2016 год на базе средней цены нефти Brent $33 за баррель, сообщил глава правления компании Марк Роллинс.

    «При такой цене мы сохраняем прибыльность, однако практически на пределе», – сказал он.

    «Если цена снизится ниже $33 на Brent (а у Укрнафты немного менее качественная нефть) – это будет проблемой», – отметил Роллинс.

    Укрнафта в январе-сентябре 2015 года получила чистую прибыль в размере 4,062 млрд грн, что в 5,3 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Ее чистый доход за девять месяцев 2015 года возрос на 15,5% – до 21,011 млрд грн.

    Ранее стало известно, что Государственная служба геологии и недр приостановила действие спецразрешений Укрнафты на пользование тремя месторождениями (Голубовскому, Днепропетровская область, Юрьевскому, Днепропетровская область, и Лопушнянскому Черниговская область).

    vhoru.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.