• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания «Шабо» начала поставлять свои вина в крупнейшую торговую сеть Бельгии
    Опубликовано: 2016-02-04 23:00:00

    Компания «Шабо» расширила свое присутствие в Западной Европе, осуществив первую поставку вин Shabo в крупнейшую международную торговую сеть Бельгии «Delhaize Group».

    Об этом агентству сообщили сегодня, 4 февраля, в пресс-службе компании.

    Как отметили в пресс-службе, «в течение последних лет вина Shabo активно входят в лучшие винные бутики, супермаркеты и рестораны Западной Европы, Японии и Соединенных Штатов Америки.

    И вот в начале 2016 года был сделан очередной шаг к европейским потребителям — в феврале компания «Шабо» осуществила первую поставку своих вин в крупнейшую торговую сеть Бельгии «Delhaize Group». Эта международная сеть занимает лидирующие позиции в продуктовом ритейле, имеет около 3,5 тысяч магазинов в 7 странах мира, среди которых — страны Бенилюкс, Юго-Восточной Европы, США и др.

    Эксперты «Delhaize Group» в течение года тщательно изучали потенциал вин Восточной Европы, отобрав в результате из всех стран СНГ вина только одного украинского производителя — компании «Шабо». В настоящий момент осуществлены поставки вин премиум-класса Chardonnay Reserve Shabo и элитных вин Saperavi Shabo Classic».

    Комментируя этот факт, исполнительный директор ООО «ПТК Шабо» Георгий Мшвидобадзе отметил: «Мы уверены в качестве наших вин. Гордимся тем, что только за последние несколько лет безупречное качество вин Shabo было отмечено 30 медалями на лучших международных дегустационных конкурсах Западной Европы. И вот очередной успех, на этот раз на рынке ритейла — заключен договор на поставки вин Shabo в Брюссель — политическую столицу Европы. Бесспорно, это выдающийся успех Украины в мире вина и виноделия».

    СПРАВКА: ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» – украинское винодельческое предприятие с полным циклом производства. Производственные мощности предприятия расположены в с.Шабо Белгород-Днестровского р-на Одесской области.

    Предприятие производит широкий ассортимент продукции: вина тихие, вина игристые (классические и акратофорные), вермуты, бренди, коньяки, виноградная водка. С 2012 года компания «Шабо» единственная в Украине получила право создавать вина «контролируемых наименований по происхождению» (КНП) – аналог французских Appellation of Controlled Origin (AOC).

    Продукция «Shabo» неоднократно награждалась гран-при и медалями высшего достоинства на самых престижных международных выставках и конкурсных дегустациях. Всего в коллекции предприятия — более 300 наград.

    Сырьевая база компании — около 1200 га виноградников шабского терруара, большая часть из которых – виноградные лозы европейских сортов из лучших питомников Европы. Все виноградники Шабо районированы, имеют карты почв, рельефа и термических ресурсов, снабжены «паспортами виноградников».

    На предприятии оборудованием нового поколения снабжены: отделение по приему и переработке винограда; отделение элитных вин «Shabo»; производственный комплекс игристых вин «Shabo» (Дом игристых вин); производственный комплекс коньяков, бренди и виноградной водки «Shabo» (Коньячный Дом); винохранилища общей площадью около 10 тыс. кв. м.; производственная лаборатория; линии розлива продукции «Shabo» и др.

    Компания «Шабо» — бюджетообразующее предприятие Одесской области, один из крупнейших налогоплательщиков Украины.

    Самым важным социальным проектом компании является «Центр культуры вина Шабо», созданный в 2009 году по инициативе и на средства компании «Шабо». Главная цель данного проекта – повышение в Украине культуры пития. «Центр культуры вина Шабо» расположен непосредственно на месте производства. Ежегодно его посещают десятки тысяч туристов, особой популярностью пользуются семейные туры. В апреле 2011 года «Центр культуры вина Шабо» признали открытием десятилетия в сфере туризма. А в сентябре 2011 года по рекомендации Совета Европы объект был назван культурным наследием Европы и включен в европейскую карту музеев вина.

    prichernomorie.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.