• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правила подбора ленточных пил
    Опубликовано: 2016-02-03 16:28:02

    Распространенным устройством необходимым для распиливания разнообразных материалов выступает ленточнопильный станок. Основным конструктивным элементом данного инструмента выступает пила, имеющая вид замкнутой ленты. Ленточные пилы широко используются в сферах человеческой деятельности, к примеру, мебельном производстве, строительстве, а также изготовлении заготовок в авиационной сфере. Исходя из этого, данные инструменты существуют для обработки отдельно металлических и деревянных конструкций. Сейчас же, мы хотим более детально рассмотреть вопрос, связанный с подбором ленточной пилы по металлу.

    Итак, наравне с инструментами применимыми для обработки металла, ленточные пилы обладают следующими преимуществами:

    •   Высокая производительность и долгий срок службы.

    •   С помощью данного инструмента производятся аккуратные и четкие резы, которые в большинстве случаев не нуждаются в дополнительной шлифовке и обработке. Данное преимущество обеспечивает экономию ряда затрат в производстве, например, материальных и временных.

    •   Еще одно преимущество работы данного инструмента связано с тем, что после работы с материалами остается небольшие объемы стружки.

    •   Ленточные пилы для реза металла являются многофункциональными инструментами. Так как возможным стало регулирование скорости вращения полотна, данный инструментом можно производить разрез не только металла, но и пластика.

          Для того, что бы ленточнопильный станок работал исправно очень важно правильно подобрать для него основной инструмент. В данном случае, выбор ленточной пилы производится исходя из установленного типа и планируемых объемов производства. При этом должны учитываться три основных показателя: производительность пилы, материал резки и шаг зуба полотна. К примеру, для использования данного инструмента в условиях мастерской небольших масштабов вполне подойдет модель универсальной пилы, в которой будет гибко сочетаться скорость осуществления реза, набор инструментов, которые подлежащие обработке и, конечно же, цена. В условиях масштабного производства потребуется пилы с высокой производительностью и скоростью реза.

    Согласно этому принципу следует учитывать и второй параметр – материал резки. Опять-таки, универсальная модель такого прибора для резки подойдет, если планируется обработка простых металлов. Когда на предприятии ведутся работы со сложными сплавами металлов, целесообразно применять особое изделие. Правильный подбор шага зуба полотна - это не менее важный этап, так как от данной особенности полотна зависит срок службы и качество резки пилы. В целом все очень просто: чем выше толщина заготовки, тем меньше шаг зуба.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.