• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине запретили еще 70 российских товаров
    Опубликовано: 2016-02-02 22:00:00

    Во вторник, 2 февраля, вступило в силу постановление Кабинета министров, предусматривающее введение продовольственного эмбарго на российские товары. Об этом говорится в постановлении правительства от 20 января 2016 года «О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации».

    К этому перечню запрещенных российских товаров добавились: лук репчатый, чай зеленый (неферментированный), в первичных упаковках нетто-массой не более 3 кг; готовая или консервированная рыба; икра осетровых (черная икра) и икра других рыб; белый шоколад; драже и аналогичные сладости, в виде драже; кондитерские изделия в виде резинки или желе, включая фруктовую пасту (мармелад) в виде кондитерских изделий из сахара; шоколадные конфеты, содержащие алкоголь; печенье сладкое сухое, полностью или частично покрытое шоколадом или другими изделиями, с содержанием какао и другие.

    Напомним, Россия 1 января 2016 г. официально ввела продовольственное эмбарго в отношении Украины. Министерство экономики Украины еще в декабре 2015 года предложило в ответ ввести импортные пошлины на российские товары, и запретить часть импорта из РФ.

    30 декабря правительство одобрило два постановления о контрдействиях на незаконные действия Российской Федерации. Первое постановление – о запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из РФ. Второе постановление – о ставке ввозной таможенной пошлины в отношении товаров из России. В этот же день Кабмин официально ввел санкции против России.

    ghall.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.