• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские металлурги нарастили убыток на 32%
    Опубликовано: 2016-02-02 10:00:00

    Металлургические предприятия Украины по итогам 2015 года увеличили доналоговые убытки на 31,6%, до 31,2 млрд грн., по данным объединения "Металлургпром".

    При этом чистый доход от продаж металлургической продукции увеличился на 14%, до 194,5 млрд грн. В то же время из-за потерь от курсовой разницы при переоценке валютных кредитов и процентов по ним получен отрицательный финансовый результат, отмечают в "Металлургпроме".

    Напомним, по итогам января-октября доналоговый убыток предприятий горно-металлургического комплекса Украины вырос на 11,2%, до 15,9 млрд грн.

    Ранее руководители металлургических компаний Украины обратились к премьеру Арсению Яценюку с просьбой ввести мораторий на повышение железнодорожных тарифов. Они отмечают, что постоянное повышение тарифов на грузоперевозки железнодорожниками ухудшает и без того тяжелое финансовое положение в ГМК Украины.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.