• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О бинарных опционах
    Опубликовано: 2016-02-01 21:56:41

    За семь веков своего существования, эволюционировали не только сами биржевые площадки, но и инструменты торговли. С развитием всемирной компьютерной сети, глобализационных процессов и уровня образования основной массы жителей планеты, возник вопрос о понижении финансового ценза для входа в рынок.

    Закон сохранения суммы

    Другими словами — усовершенствование механизмов вторичного распределения материальных благ привело к тому, что биржевая торговля перестала быть уделом узкой прослойки очень богатых людей, став источником дохода для широких масс, именуемых “средний класс”. Понятно, что у менеджера среднего звена или владельца мелкого шиномонтажа финансовый ресурс сильно уступает традиционным завсегдатаям товарных и фондовых бирж, но количество таких участников с лёгкостью компенсирует недостаток финансовой прочности каждого из них. Диверсификация принимаемых решений, в свою очередь, создает дополнительный стабилизирующий эффект.

    Простота и лёгкость

    На сегодняшний день, для того, чтобы стать трейдером, достаточно зарегистрироваться на сайте и открыть торговый депозит. Правда при таком подходе можно этот самый депозит очень быстро потерять, ещё и в долги влезть. Не говоря уже о том, что некоторые товарные и фондовые инструменты достаточно дороги и стоимость торговой единицы может достигать нескольких тысяч долларов. Опционы — один из способов решения данной проблемы.

    Механизм торговли опционами

    Опцион — это вид фьючерсных сделок, где предметом торга является не сам инструмент, а право на приобретение некоторого объёма актива в будущем времени по фиксированной цене. В упрощённом варианте механизм выглядит так:

    •  за некоторую долю от стоимости актива (от 1 до 10%) покупатель получает право на приобретение единицы этого актива по указанной им цене через некоторый промежуток времени;
    •  в случае, если направление тренда спрогнозировано верно — владелец опциона получает прибыль, равную разнице между действующей и контрактной ценой;
    •  в случае неверного прогноза — держатель опциона отказывается от права на приобретение актива и несёт убыток в размере стоимости опционного контракта.

    Все просто, но излишняя беспечность всегда приводит начинающего трейдера в руки мошенников. Даже самые авторитетные и мощные регуляторы в сфере ценных бумаг и биржи, вынуждены утверждать, что ни один черный список, составленный на текущий момент не является исчерпывающим и полным. У прогресса есть и другая, не очень приятная, сторона.

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.