• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Металлурги просят установить мораторий на повышение ж/д тарифов
    Опубликовано: 2016-02-02 00:01:00

    Группа "Метинвест", компания "Евраз Украина", корпорация "Индустриальный союз Донбасса" просят премьер-министра Арсения Яценюка установить мораторий на повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки. Об этом говорится в обращении компаний к премьеру.

    Согласно ему, компании также просят премьера содействовать установлению портовых сборов в морских торговых портах страны до 0,5-1 долл./тонну, что соответствует уровню сопоставимых портов в мире.

    Также компании просят содействовать снижению тарифов на осуществление погрузочно-разгрузочных работ для металла, руды и угля на 25-30% от текущего уровня, что позволит приблизить уровень транспортно-логистических расходов к уровню их основных конкурентов.

    Кроме того, компании просят Яценюка содействовать установлению коэффициента платы за недра на уровне 0,5 для платы за недра в случае снижение индекса цены на железную руду в Китае (Platts Fe 62%) ниже 60 долларов за тонну.

    Согласно сообщению, компании также просят премьера содействовать снижению маржи Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" до уровня 10%.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.